沈阳 大连 鞍山 抚顺 本溪 丹东 锦州 营口 阜新 辽阳 铁岭 朝阳 盘锦 葫芦岛 绥中 昌图 商贸开发区 辽宁社区网 惠农乡村通
    东北新闻网辽宁频道
您当前的位置 : 东北新闻网 >> 辽宁频道 >> 权威发布

省优秀共产党员优秀党务工作者先进党组织名单

作者:

2018-06-29 10:38  来源:辽宁日报  
分享到:

辽宁省优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织名单

  一、辽宁省优秀共产党员(100名)

  沈阳市

  洪家光 中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司工装制造厂工人

  焦万胜 沈阳燃气有限公司管网输配分公司(燃气管网抢修中心)副经理、副主任

  马长好 沈阳鼓风机集团股份有限公司转子车间工人

  冯志军 沈阳铸造研究所有限公司研究员、博士生导师

  田永强 沈阳沐雨教育咨询有限公司党支部书记、总经理

  刘伟 沈阳市辽中区城郊街道卡北卡南大帮牛联合党总支部书记、卡北村党支部书记

  宋翠玲(女) 沈阳市于洪区城东湖街道阳光100社区党委书记

  李志和 沈阳市和平区委政法委副书记

  吴秀涛 沈阳市大东区城市管理综合行政执法局副局长

  王晖 康平县民政局党委书记

  张展(女) 沈阳市服务业委项目处工作人员

  王勃 沈阳市公安局刑侦禁毒局(禁毒支队)情报信息大队大队长

  王勇 中德沈阳高端装备产业园管理委员会投资促进局局长

  钟玉武 沈阳市铁西区化学工业园投资促进局工作人员

  石光 新民市高级中学教师

  唐恽琦 沈阳市城市建设管理局建设工程管理处工程师

  大连市

  赵钰民 大连华锐重工集团股份有限公司船用曲轴公司数控车床操作工

  张良国 电电力股份有限公司大连开发区热电厂生产技术部主任

  刘廷法 中国人民解放军第五七六工厂飞机分解车间分解工

  杨健 大米科技有限公司董事长

  田永国 大连明涛环境清洁有限公司汽车维修所维修班班长

  胡其骅 大连正和楼宇物业管理有限公司党支部书记

  魏成明 大连市金普新区湾里街道诚志社区党总支部书记

  王淑娴(女) 瓦房店市文兰街道凤凰城社区党总支部书记

  刘浩阳 大连市公安局网络安全保卫支队七大队大队长

  时家瑞 大连市规划局中山分局局长

  赵伟华(女) 大连市红十字会办公室副主任

  曲学敏 长海县高级中学教导处副主任

  张秀玲(女) 大连大学物理科学与技术学院教授

  张庆丰 大连市中心医院耳鼻咽喉头颈外科主任

  鞍山市

  贾建峰 哈尔滨工业大学(鞍山)工业技术研究院中级工程师

  李世猛 辽宁千山旅游集团有限公司财务部副部长

  于闯 台安县西佛镇大红旗村党支部书记、村委会主任

  高飞 鞍山市千山区大屯镇党委书记

  王鑫(女) 鞍山经济开发区达道湾街道睿达花园社区党支部书记、居委会主任

  曾庆刚 鞍山市委组织部组织二科副科长、岫岩满族自治县牧牛镇南马峪村党支部第一书记

  抚顺市

  李洪国 抚顺石化公司烯烃厂总工程师

  常旭升 辽宁诺科碳材料有限公司党支部书记、总经理

  林凤武 新宾满族自治县旺清门镇蜂蜜沟村党支部书记

  王玲玲(女) 抚顺市新抚区站前街道万达社区党委书记

  邵革新 抚顺市少儿游泳业余体校游泳教练员

  本溪市

  王惠(女) 上海绿谷(本溪)制药有限公司副总经理

  许作鹏 桓仁满族自治县雅河乡党委书记

  张霄峰 本溪市中心医院副院长

  张鹏一 东北抗联史实陈列馆馆长

  丹东市

  李义彬 丹东奥龙射线仪器集团有限公司党委书记、董事长兼总经理

  张伟丹 东东方测控技术股份有限公司副总工程师

  毛正新 凤城市凤山经济区大梨树村党委书记、村委会主任,大梨树实业总公司董事长

  吴凤杰(女) 丹东市检察院检察委员会专职委员

  安涛 丹东市国际投资促进中心主任

  锦州市

  陆彬 北镇市高山子镇农业技术综合服务中心助理工程师

  丁兆国 锦州市中心医院超声科主任

  程岩(女) 锦州银行股份有限公司凌云支行党总支部委员、行长

  司洪志 黑山县大虎山经济技术开发区五台子村党支部书记

  王宏 义县县政府副县长

  营口市

  付超 辽宁卓异科技有限公司董事长

  刘智 营口市老边区柳树镇西大平山村党总支部书记、村委会主任

  孙立金 大石桥市残疾人联合会党组成员、副理事长

  高松 营口市机构编制委员会办公室行政审批制度改革科科长

  阜新市

  徐占利 阜新蒙古族自治县建设镇德一村党支部书记

  侯贵 彰武县四合城镇刘家村农民

  姜超 阜新市海州区五龙街道工电社区第一党支部书记

  马忠民 阜新市儿童福利院副院长

  辽阳市

  岳景春 辽阳石化公司修建公司维修四车间维修五班班长

  罗明柱 辽阳县首山镇黑牛庄村党总支部书记

  张喆 辽阳市公安局禁毒警察支队支队长

  李健 辽阳市环保局环境监测站科员、灯塔市铧子镇杨寨子村“五包五促”第一书记

  铁岭市

  孙国才 铁岭市农业科学院水稻所所长

  王占国 昌图县付家镇五丰村党总支部书记、村委会主任

  赵玉国 铁岭县蔡牛镇张庄合作社党委书记、理事长

  关利群 铁岭市委办公室综合三科科长、昌图县八面城镇丁家村驻村工作队队长

  孙收烈 铁岭市公安局交通警察支队银州二大队中队长

  朝阳市

  李军 朝阳市龙城区服务业集聚区招商局局长

  赵海利 凌源市牛营子镇郭家店村党总支部书记

  刘作民 北票市扶贫开发局党组书记、局长

  韩志建 平县对外贸易经济合作局党组书记、局长

  王柏辉 朝阳柳城经济开发区管委会副主任、朝阳县二十家子镇党委书记

  盘锦市

  葛立军 盘锦辽东湾新区党工委副书记、管委会主任

  徐恩惠 盘锦新世纪交通救援施救有限公司党支部第一书记、经理

  杨丹(女) 盘锦市高级中学高一年部党支部书记、主任

  葫芦岛市

  厉岩 葫芦岛市项目管理中心项目科副科长

  郑庆海 绥中县前所镇前所村党支部书记、村委会主任

  段国军 建昌县石佛乡梅杖子村党支部书记

  率玉环(女) 葫芦岛市连山区化机街道五里河社区党总支部书记、居委会主任

  郭倩(女) 葫芦岛市中心医院化工院区呼吸心血管内科医生

  省直机关

  李红冈 省扶贫开发领导小组办公室督查考核处处长、义县稍户营子镇五台沟村第一书记

  郭士强 省篮球运动管理中心男篮一队主教练

  李殿中 中国科学院金属研究所党委委员、研究部主任

  省属高校

  曲建武 大连海事大学马克思主义学院教师

  刘刈 辽东学院化学工程学院党总支部书记,宽甸满族自治县青椅山村党支部第一书记、驻村工作队队长

  杨理践 沈阳工业大学教授、博士生导师、省重点实验室主任

  省属企业

  蒋守立 本溪钢铁(集团)有限责任公司南芬选矿厂设备管理室主任工程师

  池贵义 团省委兼职副书记,华晨汽车集团控股有限公司整车事业部指导系统值班长

  黄海燕(女)华能新能源股份有限公司辽宁分公司党委副书记、总经理

  中国铁路沈阳局集团有限公司

  宋正龙 中国铁路沈阳局集团有限公司大连车务段技术和统计科网络技术总监

  宋立波 中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳工务机械段钢轨焊接工

  鞍钢集团有限公司

  刘殿军 鞍钢集团矿业有限公司齐大山铁矿矿长

  张福多鞍钢集团鞍钢股份有限公司热轧带钢厂1780线倒班值班长

  中国石油辽河油田分公司

  夏南 辽河油田建设有限公司长庆分公司党支部书记、经理

  东北石油管道有限公司

  李毅强 东北石油管道有限公司人事部(党委组织部)部长

  二、辽宁省优秀党务工作者(100名)

  沈阳市

  王晶(女) 沈阳铝镁设计研究院有限公司党委工作部副主任

  王艳丰 沈阳出版发行集团有限公司党委工作部部长

  曲国刚 辽宁中金欧亚(国际)珠宝集团党委书记

  李楠(女) 沈阳浑南热力有限责任公司综合党支部书记

  吴书香(女) 沈阳市苏家屯区八一街道官立堡村党支部第一书记

  王辉 沈阳市沈北新区兴隆台街道党工委书记

  刘庆吉 沈阳市沈河区五里河街道党工委书记

  吴春英(女) 沈阳市大东区东站街道蓝山社区党委书记

  孔巍(女) 沈阳市和平区南湖街道万象党委专职副书记、万象红色驿站站长

  赵鑫 沈阳市皇姑区城市管理综合行政执法局辽河大队党支部副书记

  王守勇 沈阳市东陵监狱政治处副主任

  刘妮(女) 沈阳日报编辑部第二党支部书记

  徐淼(女) 法库县爱心学校党支部专职宣传委员

  大连市

  王长海 大连船舶重工集团有限公司军工生产党委书记、军工部副部长,首艘国产航母工程现场指挥部党委办公室主任

  王子军 中国人民解放军第四八一工厂技术党支部书记、工会主席、保密信息处处长

  金凌旭 三寰集团大连熟食品交易中心有限公司党支部书记、总经理

  高万铭 大连绿鑫果蔬专业合作社党支部书记,大连市旅顺口区三涧堡街道许家窑村党总支部书记、村委会主任

  张德斌 大连市普兰店区杨树房街道战家村党总支部书记、村委会主任

  曲晶(女) 大连市中山区桃源街道长利社区双全楼院党支部书记

  许莲英(女) 大连市沙河口区中山公园街道天兴社区党总支部书记、居委会主任

  张道斌 大连市甘井子区椒金山街道党工委组织委员、党政办主任

  黄黎光 大连市农村经济委员会机关党委第八党支部书记

  于丽萍(女) 大连市国家税务局党委办公室副主任

  刘文学 大连市西岗区委组织部副部长、西岗区非公党工委书记

  梁春祥 庄河市森林公安局党支部书记

  徐庆捷 大连市第十二中学党总支部副书记

  鞍山市

  张丹凤(女) 鞍山腾鳌经济开发区党工委委员、海城市腾鳌镇党委书记

  丛贵利 岫岩满族自治县扶贫开发办公室党支部书记、主任

  郑国平 鞍山市铁西区兴盛街道党工委书记

  樊丽萍(女) 鞍山市立山区友好街道三冶社区党委书记、居委会主任

  刘峰 鞍山市铁东区委常委、组织部部长

  马晓东 鞍山市直属机关工作委员会机关作风监督科科长

  抚顺市

  王松 辽宁东方发电有限公司电力建筑安装公司党委书记

  周洪江 清原满族自治县英额门镇新民屯村党支部书记

  马庆国 抚顺市东洲区东洲街道金南社区党总支部书记

  刘琪 抚顺市地方税务局机关党委专职副书记

  魏兵 抚顺市城市客运交通管理处党支部书记、处长

  本溪市

  赵海军 本溪市发展改革委机关第一党支部书记、农村和县域经济科科长

  李旭 本溪供电公司党建工作部副主任

  赵雪松(女) 本溪龙山泉啤酒有限公司党委书记

  谢志成 本溪满族自治县小市镇谢家崴子村党支部书记

  赵淑淳(女) 本溪市明山区新明街道程家社区党委书记、居委会主任

  丹东市

  张秀君 丹东药业集团有限公司党委书记、董事长

  荣金生(女) 丹东市振兴区纤维街道福春三社区党委书记、居委会主任

  杨国华(女) 丹东市民政局党委副书记、副局长

  光庆 丹东市委组织部组织三科科长

  王明荣 丹东市第十三中学党支部书记、校长

  锦州市

  毛桂华(女) 锦州奥鸿药业有限责任公司党总支部书记、常务副总裁

  郝永德 凌海市阎家镇山神村党支部书记、村委会主任

  温健 锦州市太和区大薛街道校卫村党支部书记

  王俊良 锦州市教育局民办教育党委副书记

  陈晓辉(女) 锦州市古塔区站四小学党支部书记、校长

  营口市

  李昆 营口港务集团有限公司党建办公室副主任、工会副主席、战略发展部副部长

  刘荣爽(女) 营口市西市区得胜街道红运社区党委书记、居委会主任

  徐田方 营口市发展改革委机关党委专职副书记

  朱一(女) 营口市站前区人才工作领导小组办公室主任

  阜新市

  李俐(女) 阜新银行海州支行党支部书记、行长

  于凤祥 彰武县章古台镇党委书记

  徐静(女) 阜新市细河区北苑街道园中社区党委书记

  张建华 阜新蒙古族自治县委组织部副部长

  辽阳市

  李忠艳(女) 辽阳市宏伟粮库有限责任公司党委副书记

  李荣宣 辽阳市文圣区小屯镇水峪村党支部书记

  侯小萍(女) 辽阳市白塔区文圣街道长吉社区党委书记、居委会主任

  鞠晓慧(女) 辽阳市第二中学党总支部书记

  铁岭市

  高洪君 昌图县鴜鹭树镇党委书记

  韩玉(女) 开原市新城街道和平社区党委副书记、居委会主任

  许伟 西丰县委办公室党总支部书记、主任

  宁丽岩(女) 铁岭县教育局党委书记、局长

  安雷 铁岭市清河区基层党建工作第三指导站站长

  朝阳市

  张明君 北票宏发食品有限公司党总支部书记、总经理

  王振良 朝阳县大庙镇党委书记

  陈桂芹(女) 凌源市凌北街道红山社区党委书记

  于晨光 喀喇沁左翼蒙古族自治县南哨街道党工委书记,利州工业园区党组书记、管委会主任

  刘世民 朝阳市供销合作社联合社副调研员、北票市大三家镇塘坊村第一书记

  盘锦市

  张洪亮 盘山县甜水镇南锅村党支部书记、村委会主任

  赵立冬(女) 盘锦市兴隆台区兴隆街道锦祥社区党支部书记、居委会主任

  杨振权 盘锦市人力资源和社会保障局机关党委副书记

  葫芦岛市

  徐宝军 辽宁南票煤电有限公司党建工作部副部长、驻南票区暖池塘镇白枣树沟村驻村工作队队长

  张再军 葫芦岛市城市建设投资公司党委委员、副总经理

  刘强 兴城市碱厂满族乡党委书记

  孙桂君 葫芦岛杨家杖子经济开发区党工委政治部主任

  省直机关

  郭瑾(女) 省财政厅直属机关党委专职副书记

  李守宁(女) 省卫生计生委直属机关党委专职副书记

  祁向国 省住房城乡建设厅机关党委办公室党支部书记、主任省属高校

  曾庆军 辽宁铁道职业技术学院党委副书记兼纪委书记

  牛巨龙 沈阳农业大学党委组织部部长

  朱玲(女) 沈阳建筑大学建筑与规划学院党委书记、副院长

  省属企业

  徐大庆 辽宁省交通建设投资集团有限责任公司党委书记、董事长

  张宏伟 辽宁铁法能源有限责任公司党委宣传部部长、统战部部长

  毛丽莉(女) 中国能源建设集团辽宁电力勘测设计院有限公司党群工作部(党委办公室)主任、工会副主席

  中国铁路沈阳局集团有限公司

  刘振 中国铁路沈阳局集团有限公司 沈阳客运段党委组织助理员

  刘洪喜 中国铁路沈阳局集团有限公司 沈阳车务段党委宣传助理员

  王永刚 中国铁路沈阳局集团有限公司锦州工务段黑山线路车间党支部书记

  鞍钢集团有限公司

  杨文 鞍钢集团鞍钢股份有限公司炼钢总厂党委书记、工会主席

  崔振阁 鞍钢集团矿业有限公司弓长岭选矿厂党委书记、工会主席

  黄洪刚 鞍钢集团鞍钢股份有限公司化工事业部苯加氢作业区党支部书记、副作业长

  中国石油辽河油田分公司

  周立国 辽河石油勘探局有限公司筑路工程分公司党委书记

  赵万辉 中国石油辽河油田分公司党委组织部副部长、组织员办公室主任

  陈萍(女) 中国石油辽河油田分公司欢喜岭采油厂采油作业二区党总支部书记

  东北石油管道有限公司

  徐俊 中国石油天然气股份有限公司管道大连输油气分公司党委书记、副经理

  三、辽宁省先进党组织(200个)

  沈阳市

  沈阳鼓风机集团股份有限公司定子车间党总支部

  沈阳机床集团精力传动设备有限公司党总支部

  沈阳浑南水务集团有限公司营业党支部

  盛京银行沈阳分行营业部党支部

  东北制药集团股份有限公司102分公司党支部

  沈阳出版社党委

  沈阳地铁集团有限公司安监质监联合党支部

  中国联合网络通信集团有限公司沈阳市分公司党委

  中冶沈阳勘察研究总院有限公司党委

  沈阳中辰钢结构工程有限公司党委

  何氏集团党委

  沈阳市大东区小东街道龙之梦商圈综合党委

  沈阳市辽中区刘二堡镇皮家堡村党总支部

  新民市柳河沟镇党委

  法库县十间房镇山咀子村党支部

  康平县东升乡东升村党总支部

  沈阳市和平区太原街街道党工委

  沈阳市沈北新区道义街道党工委

  沈阳市浑南区五三街道河畔新城社区党委

  沈阳市大东区新东街道党工委

  沈阳市皇姑区党群活动中心党支部

  沈阳市发展改革委振兴老工业基地处党支部

  沈阳市纪委第一纪检监察室党支部

  沈阳市委组织部组织一处党支部

  沈阳市信访局紧急信访事项处置处党支部

  沈阳市浑南区地方税务局机关党委

  沈阳市公安局特警支队安检排爆队党支部

  沈阳市苏家屯区政务服务管理办公室党总支部

  中国航发沈阳发动机研究所强度试验研究室党支部

  沈阳市实验学校党委

  沈阳市城市规划展示馆党支部

  大连市

  中车大连机车车辆有限公司钢结构分公司党总支部

  大连船舶重工集团有限公司船坞总装二部党委

  辽宁红沿河核电有限公司党委

  华能国际电力股份有限公司大连电厂热电公司党支部

  大连西太平洋石油化工有限公司运行五部党支部

  大连地铁运营有限公司客运分公司党总支部

  中国邮政集团公司大连市分公司党委

  大连农村商业银行股份有限公司党委

  大连永旭线缆制造有限公司党支部

  大连贝斯特电子有限公司党支部

  大连市普兰店区城子坦街道郑沟村党委

  瓦房店市岗店街道拉山村党委

  大连市西岗区北京街道黄河社区党委

  大连市旅顺口区得胜街道大华社区党委

  长海县大长山岛镇东山社区党总支部

  大连市中山区青泥洼桥街道党工委

  大连市金普新区马桥子街道党工委

  大连市人才服务中心高级人才服务部党支部

  庄河市委组织部党支部

  大连市公安局治安管理支队社区警务处党支部

  大连市沙河口区经济和信息化局党支部

  中国科学院大连化学物理研究所党委

  中国船级社大连分社建造船舶检验处党支部

  大连市交通工程质量与安全监督站党支部

  大连市住房公积金管理中心金州新区(保税区)办事处党总支部

  长兴岛高级中学党支部

  大连市烈士陵园管理处党支部

  大连华南中学党总支部

  大连市智慧城管监督指挥中心党支部

  大连职业技术学院建筑工程学院党总支部

  鞍山市

  海城市委

  鞍山高新技术产业开发区激光产业园综合党委

  海城市西四镇希水新村党委

  台安县黄沙坨镇党委

  鞍山市千山区汤岗子街道汤岗子村党支部

  鞍山市铁西区繁荣街道虹桥社区党委

  鞍山市立山区深南街道静海社区党委

  鞍山市统计局机关党委

  鞍山市国家税务局机关第五党支部

  鞍山市铁东区发展改革局机关党支部

  鞍山市第二中学党总支部

  抚顺市

  抚顺市望花区委

  辽宁北方华丰特种化工有限公司党委

  抚顺市供水(集团)有限公司党委

  抚顺三块石国家森林公园党支部

  辽宁华驰专用汽车制造有限公司党支部

  抚顺市顺城区前甸镇党委

  抚顺县后安镇前安村党支部

  抚顺市东洲区新屯街道莫地社区党总支部

  抚顺市公安局法制支队党支部

  抚顺市第四医院党委

  抚顺市雷锋中学党支部

  本溪市

  桓仁满族自治县委

  本溪市建工综合开发有限公司党委

  本溪市金桥焊接材料有限公司党支部(本溪市桥北经济开发区)

  辽宁仙草堂药业有限公司党支部(本溪高新技术开发区)

  本溪市个体私营(小微企业)经济组织党工委

  本溪市南芬区郭家街道解放村党支部

  本溪市溪湖区彩北街道新立社区党委

  本溪市公安局党委

  丹东市

  丹东市振兴区委

  丹东天皓净化材料有限公司党支部

  辽宁锦绣实业集团有限公司安东老街党支部

  宽甸满族自治县大西岔镇党委

  东港市北井子镇獐岛村党支部

  宽甸满族自治县古楼子乡南荒沟村党支部

  丹东市金山党群活动中心党支部

  丹东市交通局党委

  丹东市振安区发展改革局机关党支部

  凤城市中心医院党委

  锦州市

  义县委

  中国石油锦州石化分公司蒸馏车间党支部

  锦州万得汽车集团有限公司党委

  北镇市正安镇正二村党总支部

  锦州市古塔区敬业街道万成社区党总支部

  锦州市凌河区石桥子街道党工委

  锦州市地方税务局机关党委

  锦州市公安局交通警察支队古塔大队党支部

  营口市

  营口水务集团有限公司通达管道工程有限公司党支部

  辽宁宝山生态涂料有限公司党总支部

  营口市鲅鱼圈区红旗镇胜台村党支部

  盖州市什字街镇牌坊村党支部

  营口市站前区跃进街道党工委

  营口市西市区五台子街道华安社区党委

  大石桥市石桥街道石桥社区党委

  营口市行政审批局机关党委

  阜新市

  阜新市天合环保建筑材料厂党支部

  阜新蒙古族自治县七家子镇党委

  彰武县前福兴地镇徐家村党支部

  阜新市清河门区为民农机专业合作社党支部

  阜新市太平区城南街道党工委

  阜新市实验小学党支部

  阜新市中心医院妇儿党支部

  辽宁工程技术大学公共管理与法学院党委

  辽阳市

  灯塔市委

  辽阳鸿飞电器制造(集团)有限公司党委

  辽阳县下达河乡大西沟村党支部

  辽阳市弓长岭区汤河镇党委

  辽阳市文圣区东京陵街道滨水花园社区党支部

  辽阳市宏伟区工农街道荟萃湖社区党委

  辽阳市太子河区检察院党支部

  辽阳市中心医院党委

  铁岭市

  辽宁清河发电有限责任公司党委

  辽宁毕托巴科技股份有限公司党支部

  昌图县泉头镇党委

  西丰县天德镇天来村党支部

  铁岭市银州区红旗街道电业社区党委

  铁岭经济开发区国家税务局党总支部

  铁岭县中心医院党委

  调兵山市育才幼儿园党支部

  朝阳市

  朝阳市龙城区委

  宝联勇久朝阳科技有限公司党支部

  北票市东官营镇党委

  朝阳市双塔区长宝营子乡骆驼山子村党总支部

  朝阳市双塔区凌河街道振兴社区党委

  朝阳喀左经济开发区党工委

  朝阳市水务局机关党委

  朝阳市公安局巡特警支队突击队党支部

  建平县职业教育中心党委

  盘锦市

  盘锦市兴隆台区委

  盘锦市大洼区平安镇平安村党支部

  盘锦市大洼区唐家镇北窑村葡萄种植专业合作社党支部

  盘山县得胜街道党工委

  盘锦市双台子区胜利街道团结社区党总支部

  盘锦市公安局辽河口生态经济区分局党委

  葫芦岛市

  兴城市曹庄镇后湖村党支部

  绥中县加碑岩乡黄木杖子村党支部

  建昌县小德营子乡党委

  葫芦岛市连山区化工街道党工委

  葫芦岛市龙港区望海寺街道仙山社区党支部

  葫芦岛市公安局机关党委

  葫芦岛市南票区九龙小学党支部

  葫芦岛银行绥中支行党支部

  省直机关

  省发展改革委振兴处党支部

  省委督查室党支部

  省审计厅机关党委

  省档案局(馆)机关党委

  省教育厅直属机关党委

  省政府办公厅应急保障处党支部

  省民政厅社会救助处党支部

  省属高校

  大连理工大学党委

  辽宁大学党委

  沈阳航空航天大学党委

  沈阳化工大学党委

  大连东软信息学院党委

  东北大学资源与土木工程学院深部金属矿山安全开采教育部重点实验室党支部

  辽宁警察学院思想政治理论教研部党支部

  省属企业

  辽宁省环保集团有限责任公司第四党支部

  辽渔集团有限公司港务分公司党总支部

  中国邮政集团公司辽宁省沈阳邮区中心局邮件处理中心党总支部

  辽宁西北供水有限责任公司朝阳分公司党支部

  沈阳桃仙国际机场股份有限公司商旅保障部党总支部

  国网沈阳市沈北新区供电公司道义街道供电所党支部

  中国石油天然气股份有限公司辽宁锦州义县经营部党支部

  中国电信股份有限公司大连分公司市场部党支部

  中国铁路沈阳局集团有限公司

  中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳工务段党委

  沈阳铁路公安局党委

  中国铁路沈阳局集团有限公司阜新车务段小东站党支部

  中国铁路沈阳局集团有限公司锦州站运转车间党总支部

  中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳动车段沈阳北动车运用所党总支部

  鞍钢集团有限公司

  鞍钢集团鞍钢股份有限公司炼铁总厂党委

  鞍钢集团矿业有限公司鞍千矿业有限责任公司党委

  鞍钢集团鞍钢股份有限公司大型厂连轧分厂党支部

  鞍钢集团工程技术发展有限公司工程技术有限公司勘测设计研究院党支部

  中国石油辽河油田分公司

  中国石油辽河油田分公司曙光采油厂采油作业四区党总支部

  中国石油辽河油田分公司沈阳采油厂集输大队党总支部

  辽河油田燃气集团公司天然气压缩分公司盘锦母站党支部

  中国石油辽河石化分公司第一联合运行部党支部

  东北石油管道有限公司

  东北石油管道有限公司罐清洗大修工程处党支部


(责任编辑:贺晓雁)



东北新闻网
微信订阅号

东北新闻网
手机版

东北新闻网
法人微博

新闻客户端
Android版

新闻客户端
iPhone版

 
关键词:

打印】【收藏】【关闭窗口

*本网站有关内容转载自合法授权网站,如果您认为转载内容侵犯了您的权益,
请您来信来电(024-31885629)声明,本网站将在收到信息核实后24小时内删除相关内容。
东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。